ANNEES 1950
IMPORTANTE BAGUE AMETHYSTE
Elle est sertie d'une importante améthyste ovale en chaton à griffes, entourée de diamants taille baguette et brillant disposés sur un décor rayonnant. Monture en platine.
Poids brut : 23,42 gr.
Tour de doigt : 54.
Dimensions de l'améthyste : 27 x 21,8 x 13,9 mm environ.
Poids de l'améthyste : environ 40 à 45 carats.
A amethyst, diamond and platinum ring circa 1950. Gross weight : 23,42 gr. Size : 54. Amethyst dimensions : 27 x 21,8 x 13,9 mm approx. Amethyst weight : 40 to 45 carats.
Dimensions: A amethyst, diamond and platinum ring circa 1950. Gross weight : 23,42 gr. Size : 54. Amethyst dimensions : 27 x 21,8 x 13,9 mm approx. Amethyst weight : 40 to 45 carats. Nom de l’artiste: ANNEES 1950
ANNEES 1950
IMPORTANTE BAGUE AMETHYSTE
Poids brut : 23,42 gr.
Tour de doigt : 54.