ANNÉES 1960 BROCHE retenant un dessin végétal... - Lot 134 - Osenat
ANNÉES 1960 BROCHE retenant un dessin végétal pavé de diamants ronds taille ancienne et un coussin taille ancienne. Monture en or gris 18K. Travail français. Dimensions : 6.7 x 3.1 cm. Poids total estimé des diamants : 7.60 carats environ. Poids brut : 24.50 gr. A diamond and white gold brooch circa 1960.