ANNÉES 1970 BAGUE "MODERNISTE" PIERRE VERTE Le jonc mouluré est en or jaune 14K surmonté d'une bille en pierre verte. Travail danois. Poids brut : 5,40 gr. Tour de doigt : 51. Rapport de condition : Très bon état général. A green stone ball and 14K yellow gold ring, circa 1970. Gross weight : 5,40 gr. Size : 51. Condition report : Very good general condition.