ANNEES 1970 SAUTOIR CORAIL
ANNEES 1970
SAUTOIR CORAIL
Il est composé de cabochons de corail ovale en sertissure cordée.
Un motif principal au centre en pendentif ceux du tour de cou reunis par des maillons en huit.
Monture en or jaune 18K.
Poids brut : 140,74 gr.
Long. 60 cm environ.
A coral and gold long necklace, circa 1970.
ANNEES 1970
SAUTOIR CORAIL
Monture en or jaune 18K.
Poids brut : 140,74 gr.
Long. 60 cm environ.