LOT 60

ANNÉES 30
Ménagère Art déco en argent de 171 pièces comprenant:
- 12 couverts, 12 couverts à entremets, 12 couverts à poisson, 12 couteaux à dessert
- 12 fourchettes à huîtres, 12 fourchettes à dessert
- 12 cuillères à soupe, 12 cuillères à entremets, 12 cuillères à moka, 12 cuillères à café
- 1 pelle à tarte, 1 pince à gigot, 1 louche, 12 pièces de service
Poinçon d'orfèvre et de titre, coffret d'origine en chêne.
On y joint 6 piques façon brochettes en métal argenté. (Poinçons étrangers).
An Art Deco silver cutlery set including 171 pieces. Hallmarked and silvermarked, original oak box. Along with 6 silvered metal skewers (Unknown marks).
Poids - Weight 10240g

€6,000-7,000

19 Nov 2019

ANNÉES 30
Poids - Weight 10240g

€6,000-7,000

19 Nov 2019