ANNIGONI, Pietro - OVIDIO. Quindici leggende ovidiane incise da Pietro Annigoni. Roma: Eldec, 1981. Copia n. 633 di 850. Numerose incisioni all'acquaforte. Pelle editoriale con decori in oro al dorso e al piatto anteriore. Entro cofanetto in legno e plexiglass. Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.
Estimate € 50 - 80
Sold € 70
Estimate € 50 - 80
Sold € 70