ANONYME
Années 20
Montre bracelet de dame avec boîtier de forme marquise en or gris (poinçon Londres, 1923), attaches à charnières et lunettes ornées de diamants taillés en rose dans un serti perlé. Cadran argenté avec index chiffres arabes et chemin de fer, aiguilles glaive en acier bleui. Mouvement mécanique avec décoration fausses côtes, signé P.D., 16jwls. Bracelet en tissu noir.
Numérotée 1577.
Dim. 50 x 16 mm.
An art deco manual winding lady's watch in white gold and diamond. English work.
ANONYME
Années 20
Numérotée 1577.
Dim. 50 x 16 mm.