ANONYME Milieu 19e.
Montre de poche sonnerie quart en or 18K.
Cadran émail, chiffres arabes, aiguilles de style Breguet. Fonction répétition des heures, quarts à la demande. Mouvement échappement à cylindre. Boitier 4 corps. Accidents à l'émail du cadran à 3h. Monogramme au dos
Poids brut 107,66 gr.
Diam 54 mm.
Poids brut 107,66 gr.
Diam 54 mm.