ANONYME Milieu XIXe siècle Montre de col... - Lot 48 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
ANONYME Milieu XIXe siècle Montre de col en métal noirci. Boîtier rond sur charnière, le fond transparent avec des armoiries. Cadran transparent sur fond squelette avec chiffres romains et minuterie chemin de fer. Mouvement avec remontage à couronne, échappement à cylindre. Diam. 34,5 mm Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement fonctionne par intermittence, prévoir révision complète, sans garantie. Expert | Geoffroy ADER