LOT 46

ANONYME
VERS 1800
Montre de poche en argent avec double boîtier de protection: le premier lisse, le second en écaille de tortue piqué de pastilles, dans une monture en argent. Cadran émail blanc avec index chiffres romains peints. Mouvement à coq percé et gravé.
Numérotée 27164.
Diam. 52 et 64 mm.
Accompagnée d'une chaîne en argent avec clé (moderne).
Poids brut total: 182,19g.
A large silver and tortoise shell pocket watch, circa 1800.

23 May 2018

ANONYME
VERS 1800
Numérotée 27164.
Diam. 52 et 64 mm.
Poids brut total: 182,19g.

23 May 2018