ANONYME vers 1900
N° 60313
Montre de poche de type savonnette à sonnerie et chronographe en or jaune 14k (585), cadran émail blanc, index chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6h, sonnerie heures et quart, déclenchement du chronographe à 12h, mouvement à remontoir (fonctionne), boitier ciselé à décor rayonnant.
D_51 mm
Poids : 83,7 g.
N° 60313
D_51 mm
Poids : 83,7 g.