ANONYME
Défaite des Contre Révolutionnaires, commandés par le petit Condé
Eau-forte avec rehauts de couleurs coupée avant la marque du cuivre. Pliure verticale médiane, légèrement jaunie. Traces de plis et cassures, quelques amincissures et taches.
38 x 53 cm
Avec: La Contre Révolution.
Eau-forte avec quelques rehauts de couleurs. Légères traces de plis, taches et rousseurs, petites marges. 40 x 55 cm.
Ensemble 2 planches.
38 x 53 cm
Avec: La Contre Révolution.
Ensemble 2 planches.