ANONYME
Pergolesi (L.1825)
Lithographie, d'après Huster (?) Mouillures, petites rousseurs.
Pliure horizontale médiane cassée, grandes marges. Avec une page de texte sur Pergolesi (conditions similaires). 27 x 20,7 cm. On joint: Honegger, Allen del. Schumann, A. Marmontel, E. Prudent, Ketterer, Kriegelstein. Lithographies, deux sont dédicacées. Quelques rousseurs, piqûres et taches.
Ensemble 7 planches.
Pergolesi (L.1825)
Ensemble 7 planches.