LOT 59

ANONYME

Anonyme Pousse pousse ou Tape Cul
Plafond composé de douze toiles peinte, frontons et couronnes en métal polychrome
Tour de mât en bois sculpté et panneaux peint
France, fin du XIXème ou début du XXème siècle (accidents, manques, châssis des plafond à revoir)
Diam.: 10 m
Exposition: «il était une fois la fête foraine» Par cet Grande Halle de la Villette, 18 septembre 1995 - 14 janvier 1996

26 Apr 2018

Diam.: 10 m

26 Apr 2018