ANONYME
Anonyme Le professeur Kheudj'Shi
Exceptionnel automate en cire distributeur d'horoscopes
Bois peint, cire, métal et tissu
France, première partie du XXème siècle (à restaurer, manques, accidents)
Haut.: 140 - Larg.: 88 cm - Prof.: 75 cm
Modèle identique à celui de la collection Fabienne et François Marchal. «La Fabuleuse collection de Fabienne et François Marchal», Cornette de Saint Cyr, 2! et 29 sept. 2011, n°169, rep. P. 150