ANONYMER KUENSTLER des spaeten 18. Jahrhunderts nach Francesco Guardi
OEl auf Leinwand, ''Piazzetta San Marco mit Figuren in traditionell venezianischer Tracht, links der Dogenpalast'', verso auf altem Papieraufkleber bezeichnet ''La Piazzetta, Copie F. Guardi Venezia'', unsigniert, ca. 40x30cm, gerahmt (57,5x47,5cm), craqueliert, Schmutzaufrieb, Leinwand mit Druckstellen