ANONYMOUS (17th century) "Still life with guitar, inkwell and musical scores"

Huile sur toile. Au dos, attachée au cadre, une ancienne étiquette de la Sala ParEs de Barcelone identifie le tableau comme une œuvre espagnole du XVIIe siècle. Son style présente de nombreuses similitudes avec celui de certains peintres de l'école de Bergame. Dimensions : 95 x 110 cm.

10 Apr 2024
Spain, Madrid

10 Apr 2024
Spain, Madrid