ANTEPENDIUM
Soie brodée de laine et de soie d'une couronne entourant le buste du Christ enfant bénissant et tenant le globe sur fond orné de guirlandes et de branches fleuries ; bordure sur trois côtés de rinceaux de fleurs et de feuilles.
XVIIe siècle
Hauteur : 80 cm - Longueur : 116 cm
(usures et légers manques)
Expert: Laurence Fligny
ANTEPENDIUM
XVIIe siècle
(usures et légers manques)
Expert: Laurence Fligny