LOT 10  |  Catalogue: Books

[ANTICHITÀ CLASSICA] - Viaggio di Anacarsi il giovine nella Grecia. Atlante. Venezia: Antonelli, 1826. Folio oblungo (285x212mm). Numerose tavole calcografiche di cui una ripiegata raffigurante tutta la Grecia (fioriture). Mezza pelle coeva su carta marmorizzata (difetti e mancanze, piatto anteriore distaccato). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Estimate € 30 - 50

Sold € 30

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 30 - 50

Sold € 30

16 Apr 2024
Italy, Milan