ANTIKEN-KOPIE "Tanzender Faun", 19. Jh.
Metallguss bronziert, auf quadratischem Bronzesockel, darauf bezeichnet 'Conventi Napoli', H: gesamt ca. 31 cm. Alters- und Beriebspuren.
ANTIQUE COPY "Dancing Faun", 19th century, bronzed cast metal, on a square bronze base, on it inscribed 'Conventi Napoli', H: total approx. 31 cm. Signs of age and use.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)