ANTIQUE COLLIER PENDANT EN CORAL ET DIAMANT, DÉBUT DU 20e SIÈCLE en platine, le pendentif conçu comme une série de motifs d'arcs sertis de diamants taille unique, suspendant une goutte en corail sculptée pour représenter deux oiseaux parmi des feuillages, suspendue à une chaîne, marques d'importation françaises, pendentif 7,6cm, chaîne 40,0cm, 11,9g.