ANTIQUE MONTRE CHATELAINE SUISSE EN ÉMAIL ET DIAMANTS, 18e SIÈCLE en or jaune et argent, la chaîne comprenant quatre scènes en émail suisse de femmes se livrant à des activités quotidiennes, y compris la lecture et le jeu avec un chaton, suspendant une montre de poche à répétition 1/4 avec un cadran circulaire blanc, dans une bordure de diamants taillés en rose, le revers avec une autre scène émaillée d'une femme assise, dans une bordure d'autres diamants taillés en rose, accentuée par des diamants taillés à l'ancienne, 22,0cm, 106,3g. Avec une clé de montre Bovet Fleurier.

24 Apr 2024
UK, London

24 Apr 2024
UK, London