ANTOINE BOFILL 1894 - 1953 war tätig in Paris
ANTOINE BOFILL 1894 - 1953 war tätig in Paris Gallischer Krieger Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 44 cm, H. 42 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'A. Bofill', seitlich mit Gießereistempel, verso mit Modellnummer '9551'. Über einem runden Stand felsenartiger Sockel mit der vollplastischen Darstellung eines jungen Kriegers in stolzer Haltung mit Schwert und Schild. Min. besch., Sockel best.