LOT 2014

ANTOINE BOFILL 1894 - 1953 war tätig in Paris

ANTOINE BOFILL 1894 - 1953 war tätig in Paris Gallischer Krieger Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 44 cm, H. 42 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'A. Bofill', seitlich mit Gießereistempel, verso mit Modellnummer '9551'. Über einem runden Stand felsenartiger Sockel mit der vollplastischen Darstellung eines jungen Kriegers in stolzer Haltung mit Schwert und Schild. Min. besch., Sockel best.

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf