LOT 55
ANTOINE DE VINCK (1924-1992)
Atlante, 1986
Grès. Monogrammé.
Zandsteen. Gemonogrammeerd.
H: 72 cm
Bibliographie/Bibliografie: Antoine De Vinck, L'Esprit des formes, Ed. La revue de la céramique et du verre, 2015, ill. p. 108.
Provenance/Herkomst: Collection privée / Prive collectie, Bruxelles.
18 Jun 2020
Belgium, Brussels
Atlante, 1986
Grès. Monogrammé.
Zandsteen. Gemonogrammeerd.
H: 72 cm
18 Jun 2020
Belgium, Brussels