ANTOINE DE VINCK (1924-1992)
Coupe, 1978
Porcelaine céladon. Monogrammée.
Celadon porselein. Gemonogrammeerd.
H: 14 cm Diam: 27 cm
Exposition/Tentoonstelling: 22.06 - 31.08.1986: Antoine De Vinck, OEuvre céramique, Musée royal de Mariemont, n°20. Ill. p. 23 du catalogue.
Provenance/Herkomst: Collection privée / Prive collectie, Bruxelles.
Coupe, 1978
H: 14 cm Diam: 27 cm