Antoine de Vinck (1924-1992) - Vouivre ou Serpent de
Antoine de Vinck (1924-1992)
Vouivre ou Serpent de mer, vers 1988
Grès.
Monogrammé.
Zandsteen.
Gemonogrammeerd.
37 x 44 x 28 cm
Provenance: Bibliographie/Bibliografie:
Antoine De Vinck, L’Esprit des formes, Ed. La revue de la céramique et du verre, 2015, ill. p. 97.
Provenance/Herkomst:
Collection privée / Prive collectie, Bruxelles.
Antoine de Vinck (1924-1992)
Grès.
Monogrammé.
Zandsteen.
Gemonogrammeerd.
37 x 44 x 28 cm
Provenance/Herkomst: