ANTON KOTHGASSER (1769-1851)
ANTON KOTHGASSER (1769-1851)
Copo em vidro circa de de 1820 de forma cilíndrica, vista com paisagem, título em dourado "Place de la Cour Imple. et Royle à Vienne" dentro de painel de côr âmbar e dourado, bordo e laterais decorados com motivos vegetalistas. Sinais de uso. Alt.: 12 cm
17 Apr 2024
Portugal, Porto
ANTON KOTHGASSER (1769-1851)
17 Apr 2024
Portugal, Porto