ANTONI CLAVE
ANTONI CLAVE
(1923-2005)
Guerrier à l'oeil rouge, 1961
Huile, encre et collage sur papier, signée
et datée en bas au centre, contresignée
et datée en bas à droite
Oil, ink and collage on paper, signed
and dated lower center, countersigned
and dated lower right
105 x 75.5 cm à vue
about 41 5/16 x 29 3/4 in.
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives
de l'artiste sous le numéro 61TMP24.
La copie de l'extrait des archives sera remise
à l'acquéreur.
PROVENANCE
Collection privée, France
ANTONI CLAVE
(1923-2005)
Guerrier à l'oeil rouge, 1961
et datée en bas à droite
and dated lower right
105 x 75.5 cm à vue
about 41 5/16 x 29 3/4 in.
à l'acquéreur.
PROVENANCE
Collection privée, France