LOT 57

ANTONI CLAVE

ANTONI CLAVE
(1923-2005)
Guerrier au fond bleu, 1974
Huile, encre et collage sur papier marouflé
sur toile, signée en bas à droite
Oil, ink and collage on paper mounted
on canvas, signed lower right
75.5 x 56 cm
29 3/4 x 22 in.

Cette oeuvre est répertoriée dans les archives
de l'artiste sous le numéro 74HPNT11.
La copie de l'extrait des archives sera remise
à l'acquéreur.

PROVENANCE
Collection privée, France

26 Oct 2020
France, Neuilly

ANTONI CLAVE
(1923-2005)
Guerrier au fond bleu, 1974
on canvas, signed lower right
75.5 x 56 cm
29 3/4 x 22 in.

à l'acquéreur.

PROVENANCE
Collection privée, France

26 Oct 2020
France, Neuilly