ANTONI TÀPIES (1923-2012) Sans titre, circa 1965
ANTONI TÀPIES (1923-2012)
Sans titre, circa 1965
Encre et crayon sur papier
Signé en bas à droite
Ink and pencil on paper; signed lower right
77 x 57,5 cm - 30 1/4 x 22 5/8 in.
PROVENANCE
Collection Carlo Zauli (acquis directement auprès de l’artiste)
Par descendance au propriétaire actuel
Cette œuvre est enregistrée dans les archives de la Comissió Tàpies sous le n°T-9962
Un certificat de la Comissió Tàpies, en date du 14 février 2019, sera remis à l’acquéreur
ANTONI TÀPIES (1923-2012)
Sans titre, circa 1965
Encre et crayon sur papier
Signé en bas à droite
PROVENANCE