LOT 53

ANTONI TAPIES (1923 2012)

ANTONI TAPIES (1923-2012)
ANULAR, 1981 (Galfetti, 823 à 827)
Textes de José-Miguel Ullan
Coffret comprenant trois gravures en couleurs au carborundum signées et numérotées 18/35, Trois eaux fotres et aquatintes signées et numérotées et une gravure au carborundum repliée pour la couverture. Les 18 autres pages du livre sont illustrées d'eaux-fortes en noir in et hors-texte, certaines présentent des découpages ou des zones déchirées
Exemplaire numéroté 18
Robert & Lydie Dutrou Editeur, Paris
34,5 x 27,5 x 6 cm

17 Dec 2018

ANTONI TAPIES (1923-2012)
Textes de José-Miguel Ullan
Exemplaire numéroté 18
34,5 x 27,5 x 6 cm

17 Dec 2018