LOT 40

ANTONIO GARCÍA-MULET (Barcelona, 1932)
Acrílico sobre lienzo
Realizada por el pintor García-Mulet, es una abstracción realizada en acrílico sobre lienzo, produciendo pastosas pinceladas.
Firmado y firmado en la esquina inferior derecha.
Enmarcado en mandera trabajada en negro.
87,50 cm.x 75,50 cm.

04 Apr 2024
Spain, Madrid

Acrílico sobre lienzo
87,50 cm.x 75,50 cm.

04 Apr 2024
Spain, Madrid