ANTONIO GARCÍA-MULET (Barcelona, 1932)
Acrílico sobre lienzo
Realizada por el pintor García-Mulet, es una abstracción realizada en acrílico sobre lienzo, produciendo pastosas pinceladas.
Firmado y firmado en la esquina inferior derecha.
Enmarcado en mandera trabajada en negro.
87,50 cm.x 75,50 cm.
Acrílico sobre lienzo
87,50 cm.x 75,50 cm.