LOT 20

ANTONIO TEMPESTA (1555-1630)

Réunion musicale en compagnie de cages d'oiseaux
Burin. Belle épreuve un peu jaunie, sans marges, doublée, usures et légers manques en surface, petite déchirure dans le bord supérieur. Cachet de l'ancienne collection J.
Cantacuzene (Lugt 4030). (Bartsch 1004).
21 x 15,8 cm

03 Dec 2021

21 x 15,8 cm

03 Dec 2021