LOT 823
ANTONIO UGO, Pregevole scultura in marmo bianco
Busto di giovane donna - 1901
Pregevole scultura in marmo bianco con colonna in legno coeva
Firmata e datata.
Provenienza: Circolo Artistico Palermo.
cm 58 x 30 Alt. cm 65 (scultura), cm 44,5 x 44,5 Alt. cm 121,5 (colonna)
Categoria: Sculture XIX - XX secolo
18 Dec 2021
Italy, Palermo
Busto di giovane donna - 1901
Firmata e datata.
18 Dec 2021
Italy, Palermo