LOT 823

ANTONIO UGO, Pregevole scultura in marmo bianco

Busto di giovane donna - 1901
Pregevole scultura in marmo bianco con colonna in legno coeva
Firmata e datata.
Provenienza: Circolo Artistico Palermo.

cm 58 x 30 Alt. cm 65 (scultura), cm 44,5 x 44,5 Alt. cm 121,5 (colonna)
Categoria: Sculture XIX - XX secolo

18 Dec 2021
Italy, Palermo

Busto di giovane donna - 1901
Firmata e datata.

18 Dec 2021
Italy, Palermo