LOT 112

APOLLINAIRE. Calligrammes. Poèmes de la paix et de la guerre. 1 vol. in-8° demi-maroquin bleu nuit

APOLLINAIRE (Guillaume). Calligrammes. Poèmes de la paix et de la guerre (1913-1916). Paris, Mercure de France, 1918. In-8° relié demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. Edition originale. Ex. n° 955. Envoi autographe de Paul Ménet (?)

20 May 2019
Switzerland, Geneve

20 May 2019
Switzerland, Geneve