APOLLINAIRE (Guillaume). La Femme assise. Paris, NRF, 1920. In-4° Tellière relié demi-maroquin cerise à coins dans un emboîtage
APOLLINAIRE (Guillaume). La Femme assise. Paris, NRF, 1920. In-4° tellière relié demi-maroquin cerise à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos conservés, sous emboîtage. Reliure signée J.-P. Miguet. Édition originale posthume. Tirage à 1030 ex., celui-ci un des 128 réimposés sur papier vergé Lafuma Navarre de Voiron au filigrane N.R.F. Bel exemplaire, qlqs légères rousseurs sur les 4 premiers feuillets