LOT 1917
APOSTEL PAULUS Frankreich oder Flandern, 17. Jh. Holz
APOSTEL PAULUS Frankreich oder Flandern, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet, rückseitig geflacht. H. 36 cm. Über einem abgerundeten Sockel ganzfigurige Darstellung des Apostels Paulus, ein Schwert sowie ein Buch haltend. Part. rest., Fassungsverluste.
23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf
23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf