LOT 2228

APOSTEL PETRUS (?)

APOSTEL PETRUS (?) Spanien, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 46 cm. UEber einem teils abgerundeten Sockel ganzfigurige Darstellung des Apostels Petrus (?) mit einem Buch in seiner Linken und segnend erhobener Rechten (verloren). Besch. und rest.

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf