LOT 1974

APOSTELGRUPPE IM GOTISCHEN STIL Wohl deutsch, 19. Jh.

APOSTELGRUPPE IM GOTISCHEN STIL Wohl deutsch, 19. Jh. Holz und Elfenbein, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht und ausgehöhlt. H. 18,5 cm, B. 16 cm. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung der drei Apostel: Paulus links, Johannes in der Mite und Petrus rechts. Part. min. besch., mit Fassungsverlusten, Attribute zum Teil verloren.

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf