LOT 24

AQUASTER Genève, Diver 63

Montre bracelet d'homme.
Boîtier tonneau en acier et métal doré.
Cadran à fond doré satiné, signé, index points et bâtons émaillés crème pour les heures, rail doré pour les minutes.
Guichet dateur 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique (non ouvert).
Fond vissé.
Bracelet en plastique à boucle ardillon en métal argenté, rapportés.
Vers 1970.
Dim. boîtier : 33 mm. - Long. bracelet : 24 cm.
Rayures au cadran ; bruit dans le boîtier.

21 Jan 2022

Montre bracelet d'homme.
Guichet dateur 3H.
Fond vissé.
Vers 1970.

21 Jan 2022