A.R. Penck (1939 - 2017) und Gottfried Bräunling (geb. 1947), KOMMUNIKATION, 1993
Siebdruck auf Büttenkarton.
Blattmaß: ca. 70 x 99 cm.
Mittig unten signiert „ar. penck“, rechts unten signiert „G Bräunling“, links unten Ex. 5/10.
Hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.
Further information on this artwork
Auflage von 10 Exemplaren.
Das Werk ist eine Zusammenarbeit der beiden Künstler.
Literatur:
Katalog: A.R. Penck, Der expressive Kosmos, Galerie Heidefeld & Partner (Hrsg.), Krefeld 2018, S. 23. (1240644) (1) (18)
Siebdruck auf Büttenkarton.
Blattmaß: ca. 70 x 99 cm.
Auflage von 10 Exemplaren.
Literatur: