A.R. Penck, eigentlich "Ralf Winkler", 1939 Dresden – 2017 Zürich, SCHICKSAL. DIE ERYNNEN, ROT, 1993
Siebdruck auf Büttenkarton.
Blattmaß: ca. 70 x 99 cm.
Rechts unten signiert, links unten Ex. 3/3.
Hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.
Further information on this artwork
Auflage von 3 Exemplaren + 1 E.A.
Am untersten Rand grüne Farbreste, am oberen rechten Rand leichte Faltspuren.
Literatur:
Katalog: A.R. Penck, Der expressive Kosmos, Galerie Heidefeld & Partner (Hrsg.), Krefeld 2018, S. 21. (1240645) (1) (18)
Siebdruck auf Büttenkarton.
Blattmaß: ca. 70 x 99 cm.
Literatur: