LOT 118

ARAGON. Le Fou d'Elsa. 1 vol. in-8° relié plein maroquin cerise

ARAGON (Louis). Le Fou d'Elsa. Paris, NRF, 1963. In-8° relié plein maroquin cerise, sous emboîtage, dos à nerfs, tr. dorées, gardes en daim orange. Reliure signée Duhayon. Edition originale. Tirage à 140 exemplaire, celui-ci un des 35 de tête sur Hollande van Gelder. Enrichi d'un envoi autographe signé d'Aragon à Henri Rumeau sur le faux-titre. Très bel exemplaire

10 Dec 2019
Switzerland, Geneva

10 Dec 2019
Switzerland, Geneva