ARAGON (Louis). La mise à mort. In-8° relié demi-maroquin taupe sous emboîtage
ARAGON (Louis). La mise à mort. Paris, NRF, 1965. In-8° relié demi-maroquin taupe à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos conservés, sous emboîtage. Reliure signée Duhayon. Edition originale. Tirage à 195 ex., celui-ci un des 50 de tête sur vélin de Hollande van Gelder. Très bel exemplaire
Condition: Très bon état général
Exemplaire collationné (421 pp. + 4 ff.)