LOT 58

ARBIT BLATAS – Lotto unico di 3 libri

ARBIT BLATAS
Lotto unico di 3 cataloghi:

Blatas. La scuola di Parigi, 1982
Catalogo della mostra tenutasi a Venezia, Chiesa di San Samuele, dal 17 luglio al 5 settembre 1982
Senza numero di pagine, rilegatura con punto metallico, riccamente illustrato a colori e in bianco e nero.
cm 28x20,5
Tipolitografia Armena, Venezia

Arbit Blatas. Il Ghetto di Venezia, 1997
Catalogo con copertina cartonata e sovracoperta, pagine 120
cm 30x25
Canova Editore

Arbit Blatas. Aspetti di Venezia, 1996
Catalogo con copertina cartonata e sovracoperta, introduzione di Regina Resnik, pagine 134
cm 30x25
Canova Editore
Invia un messaggio

17 Apr 2021
Italy, Senago

ARBIT BLATAS
Lotto unico di 3 cataloghi:

cm 28x20,5

cm 30x25
Canova Editore

cm 30x25
Canova Editore
Invia un messaggio

17 Apr 2021
Italy, Senago