LOT 0138

ARCANGELO (1956-) Dogon di pianura

ARCANGELO (1956-)
Dogon di pianura 1995
tecnica mista su carta intelata cm 100x120
firmato e datato in basso a destra
titolato in alto al centro
provenienza: acquistata direttamente dall'artista
Collezione VAF Stiftung, Francoforte sul Meno
Collezione Privata Dott. Volker Feierabend N.3141

Dogon di pianura 1995
mixed media on paper on canvas 39,37x47,24 in
signed and dated lower right
titled upper center
provenance: acquired directly from the artist
VAF Stiftung Collection, Frankfurt am Main
Private Collection Dott. Volker Feierabend n.3141

20 Apr 2021
Italy, Genoa

ARCANGELO (1956-)
Dogon di pianura 1995
titolato in alto al centro

Dogon di pianura 1995
signed and dated lower right
titled upper center

20 Apr 2021
Italy, Genoa