LOT 0025

ARDENGO SOFFICI (1879-1964) Paesaggio di

ARDENGO SOFFICI (1879-1964)
Paesaggio di Poggio a Caiano (anni Cinquanta)
olio su carta intelata cm 52,5x40,5
firmato in basso a sinistra
sul retro: etichetta di Torelli Teodori Afra
autentica su foto del Prof. Luigi Cavallo (12/02/1991)

Paesaggio di Poggio a Caiano (Fifties)
oil on paper on canvas 20,66x15,94 in
signed lower left
on the reverse: label of Torelli Teodori Afra
photo certificate by Luigi Cavallo (12/02/1991)

28 Oct 2019
Italy, Genoa

ARDENGO SOFFICI (1879-1964)
firmato in basso a sinistra

signed lower left

28 Oct 2019
Italy, Genoa