ARDENGO SOFFICI (1879-1964) Paesaggio toscano
ARDENGO SOFFICI (1879-1964)
Paesaggio toscano 1948
olio su cartone cm 53x76
firmato in basso a sinistra
sul retro: timbro della Galleria d'Arte Zanini, Roma
etichetta e timbro della Galleria d'Arte Michaud, Firenze
Paesaggio toscano 1948
oil on cardboard 20,86x29,92 in
signed lower left
on the reverse: stamp of Galleria d'Arte Zanini, Rome
label and stamp of Galleria d'Arte Michaud, Florence
ARDENGO SOFFICI (1879-1964)
Paesaggio toscano 1948
olio su cartone cm 53x76
firmato in basso a sinistra
Paesaggio toscano 1948
signed lower left