ARETHUSE - FLORANGE. Lotto di tre fascicoli.

Arethvse. Revue trimestrielle dirigee par Jean Babelon & Pierre d’Espezel du cabinet des medailles. Parigi, 1924. pp. da 153 a 184 + introduzione - N° I Supplement commercial de la reveu Arethuse. Monnaies Grecques. Parigi, 1924. pp. 54. Lotti offerti 1017 - Monnaies, Medailles et Jetons Francais et etrangers. Parigi, 1926. pp. 32. Lotti offerti 832. Esemplari con rilegatura in brossura. Formato in 8° circa cm. 26x20. Condizioni molto buone.

13 May 2024
Italy, Milan

13 May 2024
Italy, Milan