LOT 135
AREZZO. Repubblica (XIII sec.). Grosso da 12 denari con San Donato. Ag (1,63 g ). Croce patente, cuneo con globetto nel primo quarto - Mezza figura del santo mitrato bendicente con pastorale. MIR 2; CNI 1/8. SPL
03 Dec 2021
Italy, Rome
03 Dec 2021
Italy, Rome